ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»

Новости

Рабочее совещание по итогам работы за 2023 год

21 февраля 2024 года в ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» проведено рабочее совещание по итогам работы за 2023 год, в котором приняли участие начальник правового, кадрового обеспечения и делопроизводства министерства здравоохранения Тамбовской области Мария Леонидовна Денисова и глава муниципального округа Лазутин В.Г. и сотрудники Пичаевской ЦРБ.

Говоря о результатах 2023 года, главный врач районной больницы Шестаков Виктор Ефимович отметил как положительные, так и отрицательные тенденции, сложившиеся за данный период. К первым следует отнести заметное снижение показателя смертности. По сравнению с предыдущим 2022 годом, он уменьшился на 6,8% и составил 193 человека.

Среди причин смертности по-прежнему лидируют болезни системы кровообращения (112 человек), на втором месте – новобразования (25), болезни нервной системы (14 человек).

По территориальному принципу самые низкие показатели смертности зафиксированы на территориях Егоровского ФАПа (2 человека), Гагаринского ФАП (4 человека), Волхонщинского ФАП (4).

Для укрепления материально-технической базы автопарк ЦРБ пополнился двумя автомобилями для скорой медицинской помощи. В 2024 году планируется проведение капитального ремонта Б.-Шереметьевского врачебного участка на сумму 5,2 млн.рублей.

В своем докладе Виктор Ефимович Шестаков обозначил, что основная деятельность больницы должна быть направлена на обеспечение доступности, качества и безопасности медицинской помощи. Была дана полная оценка деятельности каждого структурного подразделения. За отчетный период в ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» на круглосуточных койках пролечено 1230 больных, на койках дневного пребывания 436 чел. Общее число посещений поликлиники74656. Увеличилось число посещений на 1 жителя, как по поводу заболеваний, так и с профилактической целью.

Большинство поставленных перед учреждением здравоохранения задач, по словам Виктора Шестакова, в прошлом году были выполнены. Впереди ещё больше планов и показателей, достижения которых требует сегодняшнее время. В их числе реализация мероприятий национальных проектов, профилактика социально-значимых заболеваний, снижение смертности населения.

Представитель министерства здравоохранения области Мария Леонидовна Денисова подвела итоги мероприятия, положительно оценив работу Пичаевских медиков.

После завершения докладной части собрания были вручены почетные грамоты Министерства здравоохранения области, Администрации муниципального округа, Администрации ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» за безупречный,  многолетний и добросовестный труд, высокие производственные показатели по итогам работы за 2023 год.


Все фотографии новости: