ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»

Новости

Рабочее совещание по итогам работы за 2022 год.

21 февраля 2023 года в ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» проведено рабочее совещание по итогам работы за 2022 год.

В совещании приняли участие председатель районного Совета народных депутатов Олег Киселёв и сотрудники Пичаевской ЦРБ. В формате видеосвязи к мероприятию присоединилась начальник правового, кадрового обеспечения и делопроизводства министерства здравоохранения Тамбовской области Мария Денисова.

Говоря о результатах 2022 года, главный врач районной больницы Шестаков Виктор Ефимович отметил как положительные, так и отрицательные тенденции, сложившиеся за данный период. К первым следует отнести заметное снижение показателя смертности. По сравнению с предыдущим 2021 годом, он уменьшился на 16,2% и составил 207 человек.

Среди причин смертности по-прежнему лидируют болезни системы кровообращения (89 человек), на втором месте – старость (21), травмы (19 человек), далее идут новообразования (15) и болезни органов дыхания (14).

По территориальному принципу самые низкие показатели смертности зафиксированы на территориях Егоровского ФАПа (1 человек), Коршуновского (2), Волхонщинского (3), Б-Ломовисского (5).

Для укрепления материально-технической базы автопарк ЦРБ пополнился двумя автомобилями, завершён ремонт поликлиники, произведён ремонт флюорографа.

В ходе доклада Виктор Шестаков затронул одну из самых острых проблем – нехватку узких медицинских специалистов.

– Надеемся, что наше предложение, озвученное на встрече с губернатором, услышат. Для молодых специалистов начнут строить служебное жильё, и возможно, тогда кто-то из выпускников медицинских вузов захочет остаться на малой родине, – подчеркнул руководитель.

Виктор Шестаков рассказал о диспансеризации взрослого населения, работе поликлиники и стационарных отделений.

Большинство поставленных перед учреждением здравоохранения задач, по словам Виктора Шестакова, в прошлом году были выполнены. Впереди ещё больше планов и показателей, достижения которых требует сегодняшнее время. В их числе реализация мероприятий национальных проектов, профилактика социально-значимых заболеваний, снижение смертности населения.

От лица районной власти председатель райсовета Олег Киселёв поблагодарил коллектив Пичаевской ЦРБ за работу и вручил двум сотрудникам почётные грамоты администрации района.

Представитель министерства здравоохранения области Мария Денисова подвела итоги мероприятия, положительно оценив работу пичаевских медиков.


Все фотографии новости: