Модернизация первичного звена

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году в ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» поступили 3 новых санитарных автомобиля «LADA» и 1 автомобиль «LADA Largus» поступил в 2022 году. Их общая стоимость 4,6 миллиона рублей. Автомобили предназначены для участковой службы поликлиники, Больше-Шереметьевского врачебного участка и Липовского участка врача общей практики ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ».

«Обеспеченность санитарными автомобилями первичного звена позволяет своевременно оказать медицинскую помощь, прежде всего маломобильным гражданам района и при необходимости доставить пациентов в поликлинику для их обследования или госпитализации», - сказал главный врач Шестаков В.Е.

За 2022 год в поликлинику ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» и другие лечебные учреждения области доставлен 151 больной, на дому участковыми врачами обслужено 207 пациентов.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы.