ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»

Новости

Участие в Кругом столе по алиментам

ГБУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка» оказывает детям, оставшимся без попечения родителей, не только медицинскую и психолого-педагогическую помощь, но и социально-правовую. Взыскание алиментов является одной из форм работы, направленной на защиту интересов детей, находящихся в учреждении.

29 июля 2022 года директор учреждения и  специалист по социальной работе приняли участие в Круглом столе, посвящённом проблемам реализации и защиты права на алименты детей, оставшимся без попечения родителей, а  также межведомственному взаимодействию в защите права на алименты.        

Мероприятие проводилось Общественной палатой Российской Федерации. В нём принимали участие Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Кузнецова А.Ю., руководители органов исполнительной власти, судебные приставы, специалисты учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе обсуждения проблемных вопросов директором ГБУЗ «ТОСДР» было внесено предложение по возобновлению работ ЛТП - как инструмента по взысканию долгов по алиментам.


Все фотографии новости: