ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»

Новости

В помощь мамам

Имеют право на поддержку

 

7 июля 2017 года в здании Администрации Пичаевского района проведено совещание, на которое были приглашены мамы, родившие первого ребенка в возрасте до 25 лет. В совещание приняли участие: главный врач ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» Шестаков Виктор Ефимович; директор цента социальных услуг для населения Киселев А.И., начальник отдела ЗАГС Бурмистрова С.Ю., заместитель главы Администрации Горбачева О.В.

Главный врач ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» Шестаков Виктор Ефимович разъяснил положения Закона Тамбовской области № 74-З «О ежемесячном пособии по уходу за первым ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет отдельным категориям граждан, проживающим на территории Тамбовской области». Согласно принятому закону ежемесячные выплаты в размере 3000 рублей будут производиться на первого ребенка, появившихся на свет с 1 января 2017 по 31 декабря 2019 гг. Кроме того главный врач ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» Шестаков Виктор Ефимович рассказал о других мерах поддержки будущих и мам и родивших женщин и их маленьких детей.

В частности, беременным женщина за счёт средств родовых сертификатов бесплатно выписываются необходимые медикаменты. В минувшем году на это ушло 57257рублей. также бесплатными медикаментами обеспечиваются все дети до 3-х лет, а из многодетных семей до 6-ти. Таким образом, в 2016-м году стоимость выписанных лекарств составила 349369 рублей.

Также мало кто знает, что согласно постановлению администрации области №460 полноценным питанием обеспечиваются беременные (не менее 12-ти недель) и дети до 3-х лет, если среднедушевой доход семьи, ниже величины прожиточного минимума, установленного по области и наличии медицинских показаний. В 2016 году питание получали три беременных и 15 детей на сумму 162444 рубля.

О других мерах социальной и материальной поддержки семей рассказал директор центра социальных услуг для населения А.И.Киселёв. Данные меры касаются помощи многодетных семей, а также семьям, где среднедушевой доход ниже среднедушевого денежного дохода населения области и т.д.


Все фотографии новости: